Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Транспортный налог сроки (#6267)

В какие сроки нужно платить транспортный налог? С какого момента будут начисляться пени за его несвоевременную уплату?

Андрей 3 года 49 недель 3 дня назад

Очень подробно о сроках уплаты транспортного налога мы написали здесь (см. ссылку).

Налог платят по специальному налоговому уведомлению и квитанции формы № ПД-4. Их ежегодно рассылает налоговая инспекция. Подробнее о квитанции по налогу смотрите ссылку. Налог за прошедший год перечисляют в те сроки, которые установлены местными властями. При этом срок уплаты налога не может быть определен ранее чем 1 ноября. Например, транспортный налог за 2013 год, не должен платиться ранее 1 ноября 2014 года. В настоящее время в Москве срок уплаты транспортного налога - 1 декабря (ст. 3 Закона г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33 "О транспортном налоге"). Поэтому налог, например, за 2013 год должен быть перечислен не позднее 1 декабря 2014 года.

Уведомление должно быть направлено вам заказным письмом не позднее 30 рабочих дней с момента наступления срока уплаты налога. При этом считается, что налоговое уведомление было получено вами по истечение 6 рабочих дней с момента отправки заказного письма с ним (п. 4 ст. 52 Налогового кодекса). Получили вы письмо фактически или нет, значения не имеет.

Пеня должна начисляться начиная с седьмого рабочего дня после того, как уведомление было отправлено вам налоговой инспекцией (но не ранее даты наступления срока для уплаты налога). Дату направления вы можете посмотреть на конверте, в котором находится уведомление. Она указана на почтовом штемпеле, того почтового отделения, через которое письмо с уведомлением было отправлено.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.