Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Взимается ли транспортный налог,если автомобиль выпущен в 1984 году? (#162)

Мне пришло извещение об оплате транспортного налога за 2009 г.на а/м "МОСКВИЧ-2140" в размере 1050 р. Ведь ранее налоги на автомобили,выпускаемые до 1990г. не взимались. Прокомментируйте этот вопрос.

АЛЕФТИН Б. 6 лет 19 недель 4 часа назад

В настоящее время этот налог платится в соответствии с главой 28 "Транспортный налог" Налогового кодекса. Данная глава каких либо льгот, зависящих от даты выпуска машины, не устанавливает. Однако она предусматривает, что местные власти вправе определять те или иные льготы по налогу (статья 356 Кодекса). Кроме того, местные власти могут устанавливать и деффиренцированные ставки по транспортному налогу, которые зависят от количества лет прошедших с момента выпуска машины (например, чем больше прошло лет - тем меньше ставка налога) (пункт 3 статьи 361 Кодекса).

Соответственно, если в регионе где зарегистрирована машина подобная льгота есть, то платить налог вы не обязаны (или должны его уплачивать по пониженным ставкам). В противном случае права на это вы не имеете. Судя по вашему вопросу в вашем регионе таких преференций не предусмотрено, либо они были отменены.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Re: Взимается ли транспортный налог,если автомобиль выпущен ...

Пришел налог 1300 машина 80 годов выпуска москвич 2140 правильно ли начислен налог???

ГостьЛюбовь 16 июня 2012 в 20:06:19
Re: Взимается ли транспортный налог,если автомобиль выпущен ...

Транспортный налог взымается в зависимости от мощности двигателя, а не года выпуска машины. Ставки налога в Москве и области указаны здесь: http://www.vashnal.ru/node/2201. Смотрите раздел "Транспортный налог". В других регионах могут быть другие ставки. Хотя в любом случае для Москвича конечно 1300 руб. за год многовато.

Портал "Ваши налоги" 16 июня 2012 в 21:06:29
Re: Взимается ли транспортный налог,если автомобиль выпущен ...

если автомобилю прошло более 10-ти лет выпуска,должны ли платить транспортный налог

Гостьсветлана 19 мая 2015 в 12:05:48
Re: Взимается ли транспортный налог,если автомобиль выпущен ...

если автомобиль больше 10-ти лет выпуска,надо ли нам платить транспортный налог за него?

светлана 19 мая 2015 в 12:05:12
Re: Взимается ли транспортный налог,если автомобиль выпущен ...

Да. На общих основаниях.

vn 20 мая 2015 в 23:05:26
view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.