Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

За какие годы берётся транспортный налог (#2702)

Транспортный налог за 2010 и 2011 гг я уже заплатил.20 августа 2012 г пришло уведомление с суммой которую я должен уплатить за 2009 год.Законно-ли это и всё же :за какие последние годы взимается этот налог?

Владимир 5 лет 12 недель 3 дня назад

Если ранее вы не платили транспортный налог за 2009 г., то его придется заплатить. Срок исковой давности по налоговым обязательствам - три года. Цитата из Налогового кодекса (п. 3 ст. 363):

"Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта".
 

Налоговый период по налогу на владельцев транспортных средств - это календарный год. 2009 год попадает в "три налоговых периода, предшествующих ...". А, например, 2008 год уже не попадает.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.