Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Заявление на льготу по транспорту по истечению 3 лет (#5998)

Заявление на предоставления на льготу за 2008 г.подано в налоговую 12 октября 2012 г. Налоговая пишет , что истёк срок более трёх лет. Отказ в предоставлении льготы. Где в законе это написано ? Нет ссылки на статью закона .

Спасибо большое .

Роман 4 года 3 недели 6 дней назад

Предоставление льготы по транспортному налогу подразумевает, что вы не должны его платить. Если налог был ошибочно уплачен (например человек не знал, что он вправе пользоваться льготой), то деньги должны быть возвращены по его заявлению.

При этом согласно п. 7 ст. 78 Налогового кодекса:

"7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом".

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.