Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

надо платить налог? (при продаже квартиры) (#4239)

Здравствуйте! у сестры и меня было по 1\6 доли,остальное принадлежало отцу.В 2011 г он оформил дарственную на меня,через год я продал квартиру за 1540.надо ли мне платить налог с продажи,если мы жили в этой квартире более 20 лет

Игнатьев Алексей 4 года 40 недель 3 дня назад

Не важно сколько вы жили в квартире. Важно - сколько вы владели 1/6 в квартире на праве собственности (больше 3 лет или меньше). Судя по вашему вопросу больше. Тогда доход от продажи квартиры налогом не облагают. Это предусмотрено п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса. Считается, что вы получили право собственности на квартиру в тот момент, когда была оформлена на вас любая доля в ней. Тот факт, что впоследствии размер доли увеличился значения не имеет. Подробности смотрите по ссылке.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.