Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

налог при изменении долей (#11295)

Подскажите, следует ли мне платить налог с продажи квартиры, которая была продана в 2015г.? 1/3 доли принадлежит мне, 2/3 принадлежало умершей маме, которые перешли мне по наследству в 2014г. Квартира была нами(мной и мамой) приватизирована в 1992 году, т.е. право собственности у нас более 3 лет. Согласно ст. 235 ГК РФ изменение состава собственников и размера их долей не влечет для этих лиц прекращения права собственности на имущество.

Елена 1 год 44 недели 4 часа назад

Налог вам платить не надо. Считается, что право собственности на квартиру получено после ее приватизации (то есть в 1992 году). Тот факт, что размер вашей доли увеличился значения не имеет. Подробнее об этом смотрите по ссылке.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.