Дело в том, что все документы и пояснения в письменном виде были представлены и сама налоговая признала 1/2 квартиры совместно нажитым имуществом и срок владения этой доли исчисляется с 2005 года. А на подаренную 1/2 начислили налог, ссылаясь на то, что она изначально была завещана сыну и три года с момента её дарения мне не прошло. Как их убедить?
Ответ размещен в разделе «Комментарии» здесь — https://vashnal.ru/qa/nalog-na-dohody-fizicheskih-lic/nalog-s-prodazhi-kvartiry-esli-doli-v-nej-polucheny-v-raznoe-vremya
С уважением, администрация портала «Ваши налоги».