Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

одновременная купля продажа недвижимости (#3820)

В собственности более з-х лет была 3-х комн. кв-ра, ее продали за 2180000 и купили две 2-х комн. квартиры за 1400000 и 1370000, налог не платили, прошло 2 года (т е нет 3-х лет в собственности), теперь хотим продать ту квартиру, которая стоила 1400000 за 1880000 и купить за 2400000. Будут ли здесь с нас браться налоги и какие? не будет ли здесь считаться что мы воспользовались налоговым вычетом в первой покупке? заранее спасибо.

Алена 4 года 44 недели 5 дней назад

Если  вы не подавали заявление на предоставление имущественного вычета в налоговую инспекцию, значит вы его не получали. А налог вы не платили потому, что Налоговый кодекс (п. 17.1 ст. 217 НК РФ) освобождает от НДФЛ доходы от продажи имущества, которое было в собственности более 3-х лет. К имущественному вычету эта норма не имеет никакого отношения. Что касается уплаты налога, то на этот ваш вопрос мы ответили уже. Смотрите по ссылке.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.