Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

продажа и покупка недвижимости (#1984)

Вопрос такой. Я в 2007г. вступила в наследство на 1/2 долю 2-комнатной квартиры по завещанию оставленное моей мамой(она умерла 27.02.2007г.), папа умер 04.12.2010г., так же я всупила в наследство по завещанию на 1/2 долю и после него.Право собственности зарегестрировано. На данный момент я не работаю.
Хочу продать своь квартиру за 1 550 000 руб. и сразу купить за 1 000 000 руб. Какаой налог с продажи имущества мне нужно будет уплатить?

Татьяна 5 лет 12 недель 6 дней назад

Мы считаем, что в вашей ситуации налог платить не надо. Причина - стоимость любого имущества, которым вы владели больше трех лет, налогом не облагают в принципе (ст. 217 Налогового кодекса).

В вашем случае, получается, что срок владения 1/2 квартиры больше трех лет, а 1/2 - меньше. Но, по мнению Минфина России, в данном случае этот срок начинает исчисяться с того момента, когда вы получили в собственность первую долю (то есть с 2007 года). Подробности здесь: http://www.vashnal.ru/qa/nalog-na-dohody-fizicheskih-lic/nalog-s-prodazhi-doley-v-kvartire

Портал "Ваши налоги"

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.