Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

вычеты на обучение (#7855)

Можно ли получить вычет на ребенка - по платным кружкам с д/саду? ( хореография, лепка и т.д) и кружкам вне садика велоспорт, танцы и т.д.

Анастасия 3 года 22 недели 6 дней назад

Вычет на обучение предоставляется при соблюдении ряда условий. Смотрите подробнее по ссылке. Одно из них - обучение по очной форме. Налогоплательщик-родитель вправе получить социальный налоговый вычет, предусмотренный пп. 2 п. 1 ст. 219 Кодекса, только при наличии в договоре с учебным заведением записи, подтверждающей очную форму обучения его ребенка, или при представлении справки образовательного учреждения, содержащей данные о предоставлении образовательных услуг в конкретном налоговом периоде по очной форме. Такая позиция была высказана Минфином России в письме от 23 июня 2008 г. № 03-04-05-01/214.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.