Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Затраты (покупка и продажа квартиры) (#18262)

Квартира куплена за 27000000р , голая; стены,окна и все. Для нормального проживания потрачено около 300 тыс. Теперь можно продать за 3 млн. Нужно платить налог ?

Виктор 2 недели 15 часов 52 минуты назад

При расчете налога доход от продажи квартиры может быть уменьшен на расходы по ее покупке, которые подтверждены документально. По статье 220 Налогового кодекса в состав таких расходов включают:

- затраты на покупку самой квартиры;
- расходы на приобретение отделочных материалов и расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ.

При этом все указанные расходы должны быть подтверждены документально.

Если доходы будут равны расходам, то дохода, облагаемого налогом, не будет. Нет дохода - нет налога. Однако декларацию по налогу вы обязаны сдать в любом случае.

Кроме того, как покупатель квартиры вы вправе получить имущественный налоговый вычет (2 000 000 руб.), если раньше вы им никогда не пользовались. Вычет дополнительно уменьшает ваши доходы, облагаемые налогом. Подробнее о том, как получить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры и как рассчитать налог с продажи квартиры в вашем случае смотрите по ссылкам.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.